Date

Spectacle

Lieu

Ville

Horaires



Janvier 2020


13/01/20

Marta broie du bleu

École 8 du Bois de la Cambre

Ixelles

9h45 et 11h


28/01/20

Marta broie du bleu

École en Couleurs

Forest

10h


29/01/20

Marta broie du bleu

École communale de Donceel

Donceel

10h30



Février 2020

04/02/20

Marta broie du bleu

École maternelle Notre-Dame Saint-Joseph

Jumet

9h30 et 11h


05/02/20

Marta broie du bleu

Sacré cœur de Jette

Jette

9h45 et 11h15


07/02/20

Marta broie du bleu

École communale d'Herbesthal

Herbethal

9h30 et 11h


19/02/20

TombalÔ

Escale du Nord

Anderlecht

10h30 et 14h



Mars 2020

03/03/20

TombalÔ

École des Naïades

1170 Bruxelles

10h


09/03/20

Marta broie du bleu

École Notre-Dame de l'Immaculée

1170 Bruxelles

9h30 et 11h20


24/03/20

Marta broie du bleu

École Magellan
(reporté COVID-19)

1000 Bruxelles

10h



Avril 2020

15/04/20

TombalÔ

CC Huy (reporté COVID)

Huy

14h30


21/04/20

Marta broie du bleu

École maternelle Maransart (reporté COVID)

Maransart

10h



Mai 2020

27/05/20

Marta broie du bleu

Écoline (reporté COVID)

Rosières

9h30 et 11h



Juin 2020

23/06/20

PlÔns !

VBS Sint Gorik
(reporté COVID)

Haaltert

9h45 et 10h45



Décembre 2020

03/12/20

Nénette

VBS Sint Gorik

Haaltert

10h, 11h, 13h30 et 14h30


08/12/20

Nénette

École Sacré Cœur

Écaussines

9h30 et 10h30



Janvier 2021

07/01/21
à confirmer

Nénette

École Les Marroniers

Seneffe

9h30 et 10h30





Et depuis mai 2019...

Mai 2019

02/05/19

PlÔns !

VBS De Ark

Mechelen

10h30


08/05/19

PlÔns !

Khatolieke Centrumschool

Denderleeuw

10h et 11h


09/05/19

PlÔns !

GC Esseghem

Bruxelles

10h30 et 14h


10/05/19

PlÔns !

GC Esseghem

Bruxelles

10h


20/05/19

La Fée sans ailes

École de Heusy

Heusy

10h30


24/05/19

TombalÔ

École Sainte Trinité

Bruxelles

10h30


28/05/19

PlÔns !

Brede School Nieuwland

Bruxelles

10h et 11h0



Juin 2019


26/06/19

TombalÔ

École Sainte-Thérèse

Nivelles

10h30



Septembre 2019


19/09/19

Marta broie du bleu

École Notre Dame

Heusy

10h30 et 14h


22/09/19

Marta rouwt in het blauw

GC Essegem

Jette

11h



Octobre 2019


07/10/19

TombalÔ

GC Wabo

Watermael-Boitsfort

10h, 11h, 13h30


08/10/19

Marta rouwt in het blauw

Sint-Salvatorschool Gent

Gent

9h45 et 11h15


17/10/19

TombalÔ

École Saint-Augustin

Forest

10h30 et 11h30


18/10/19

Marta broie du bleu

École de la Petite flûte enchantée

Molenbeek

9h45 et 11h15


27/10/19

TombalÔ

Château d'Oupeye

Oupeye

15h



Novembre 2019


07/11/19

PlÔns !

GC de Zeyp

Ganshoren

10h et 13h30


19/11/19

Marta broie du bleu

École Maris Stella Saint-Lambert

Laeken

11h



Décembre 2019


03/12/19

Marta broie du bleu

École Saint-Joseph-aux-Champs

Grez Doiceau

10h30


05/12/19

Marta broie du bleu

École communale de Meux

Meux

13h30


06/12/19

Marta broie du bleu

École n°1 - La Rose des vents

Molenbeek

9h45 et 11h15


11/12/19

Marta broie du bleu

École communale

Hamois

10h30


14/12/19

TombalÔ

CC Athus

Sélange

18h30


17/12/19

Marta broie du bleu

École Jardin aux fleurs

1000 Bruxelles

9h45, 11h15,13h45


18/12/19

Marta broie du bleu

École La Roue

Anderlecht

10h (à confirmer)